Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Способы ловли » Нахлыст. (О технике заброса и ловле.)
Нахлыст.
АвдейДата: Пятница, 13.05.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Видео. Красиво кидает...


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Школа



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 17.06.2011, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Это ролик про способ привязывания сигнализатора поклёвки



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Среда, 13.07.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В воскресенье проходил в Чите семинар нахлыстовиков, проводимый Алексеем Теряевым - из Новосибирска. Семинар был бесплатный - это для новичков - проходило всё в черте города - на берегу р.Ингода.
Собственно семинар получился (я подозреваю) только потому, что А. Теряев приехал на день раньше, чем начинается платный семинар, который сейчас проходит на р. Витим. На платный семинар приехал ещё один инструктор по нахлысту - Игорь Тяпкин. Но этот семинар проходит в течении 4-х дней, а на такой срок я уехать не могу с работы.

Но и на городском сборе мне было интересно - посмотрел как кидает настоящий мастер. Заодно и на двуручную снасть поглядел - жуткое дело - никогда не думал что такие толстенные шнуры и головы бывают. И летит эта снасть - как из пушки - далеко...



Но у меня нет потребности для приобретения такой снасти - это на крупную рыбу и на большие реки. Я плохо себе представляю, как можно что-то увидеть на таком расстоянии - тут и на 15-ти метрах плохо видно сухую мушку. Но люди как-то рыбачат и с такими снастями. По всей видимости, поклёвка крупной рыбы, даёт о себе знать и при таких снастях.

Для нас был проведён курс молодого бойца...



Все внимательно послушали,



посмотрели, как всё легко и просто,



ещё раз посмотрели и послушали... и начали сами пробовать и подходить с вопросами к инструктору.



Нужно отдать должное - всем было отвечено на все вопросы, если нужно - показано как выходить из сложных ситуаций.

Продолжалось всё достаточно долго - с 11-ти часов и до 4-х. Хорошо ещё что были стульчики на берегу - по переменки народ устраивался на них для отдыха.



Ну в смысле - это я свалил в 4-е, потому как голод погнал меня поближе к дому, а народ ещё оставался...
Думаю что несколько полезных советов я всё таки получил - стал боле-мене получаться кольцевой заброс.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Вторник, 31.01.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ещё ролики про технику заброса и тактику лова.







Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 26.10.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ролик про ловлю карпа нахлыстом - приличное качество.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Суббота, 12.01.2013, 23:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Всё на том же ютубе набрёл на замечательный фильм про нахлыст. Там и про ловлю тенкарой есть немного - в середине фильма. Замечательно то, что наши делали фильм - всё на русском языке.

продолжительность - больше часа...



Тут вот ещё один ролик - про ловлю нахлыстом - на маленькой речке.



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Четверг, 30.05.2013, 11:12 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Какая длинная была зима... Не могу найти свои вейдерсы - вроде уже везде поглядел. Ну совсем не помню куда их спрятал на зиму.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:00 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В субботу выскочили на озеро - без ночёвки, чисто прогуляться. Рыбачил. Пытался поймать щуку - одну словил на твистер. Потом стали хватать окуни. Ну я и решил попробовать нахлыстм их ловить. Поставил небольшой чёрный вулибагер на крючке №10 и начал кидать. Но вместо окуня схватила щучка... А у меня снасть без поводка, да и крючочек не на щуку... Одним словом - сорвалась у лодки - пока я с подсачеком возился. Но было волнительно. Это была первая щучка клюнувшая на мою нахлыстовую снасть.

Добавлю в это сообщение (чтоб не доелать нового) - Ссылочка на электронную версию журнала - http://issuu.com/jurnal7/docs/nahlyst413_jurnalik.ru


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Способы ловли » Нахлыст. (О технике заброса и ловле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz