Среда, 24.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбалка » Муховязание » Кебари (Мушки для тенкары)
Кебари
АвдейДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:17 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Да - про пёрышки. У вас же там таёжный край - неужто нет знакомых охотников? Уж рябчика ободрать завсегда можно попросить. А если нет - кидай в личку адрес - вышлю немного письмом.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
VilovihДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Авдей привет!Ты рание писал правильно-перья в пакетик- это не хорошо.А как снять шкуру с рябчика,она рвется пока снимаешь.А охота скальпом снять.Сечас заказал охотнику думаю притащит на недели,только он говорит снимай сам.... Еще,у Вас в районе есть купропатки?А то у нас дальшн на север,якутам заказывал,а они мне привезли аж 4 штуке,но уже без перьев. sad Вот так.

Сообщение отредактировал Vilovih - Понедельник, 14.04.2014, 20:04
 
VilovihДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:10 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Все посматривал на сачок Тамо.Купить-дорого.Сделать-хорошо!Начал искать по сайтам-тенкаристов россии-нашел в Питере.Решил пойти в лес и найти подходящие деревцо.Но не тут то было!Плохо растут у нас Тамо.Но всетаки нашел!Это елка да кедрушка.Вот просохнут,затем лак,сетка и рыбалка в полном вооружении.Вот посмотри мои заготовки.
Прикрепления: 3278896.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vilovih - Понедельник, 14.04.2014, 20:11
 
АвдейДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:49 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Перья уток ощипываю и храню в пакетиках - шкурки у них жирные, трудно удалить жир, а с жиром воняют потом. Шкурки рябчиков практически без жира - просто промакиваю солфеткой и втираю соль, потом сушу.
С куропатками сейчас проблемы - степные пожары поизвели их в наших местах - трудно найти. В этом сезоне не натыкался ни разу - самому нужно, запасов мало осталось (было немного с ощипаной куропатки - в пакетике). Раньше не догадался, что со шкурой нужно перья брать.
А тамо у тебя хорошие должны получиться. Тоже давно подумываю на эту тему. Есть у меня маленький подсачек (самоделка) - для нахлыста делал, но он не тянет на "тамо" - так из подручных материалов.
ЗЫ
Я там подредактировал твоё сообщение - чтобы фотка встала.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
VilovihДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:22 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как у вас погода,речки вскрылись?У нас начали промывать перекаты,думаю до запрета успею по макать кебарики.А так до открытия можно ельчиков погонять.Мне понравилось их ловить на мушку.
 
АвдейДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Погода - вообщето уже и жара была за 20, а сейчас примораживает по утрам до -4
В городе одна речка уже течёт, но не выходил ещё на рыбалку - вода сильно мутная. Но на следующей неделе собираюсь выскочить. В выхи ещё выберусь на лёд, а уж потом на речку пойду.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
VilovihДата: Вторник, 15.04.2014, 09:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я уже зимние удочки на консервацию.Лед опасный-рыбаки купаться начали.Вчера получил посылку.новая тенкарскорее бы ее поробывать.Чуть позже скину ,посмотришь.
 
АвдейДата: Среда, 30.07.2014, 20:41 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В эти выходные был на р.Акшинке. Особо отметились вот такие кебари







У всех тело из бородки пера павлина и хакл из пера курицы.

Но совсем забыл попробовать вот такого кебарика, хотя связал его специально для этой поездки



тело из ёлочного дождя с обмоткой из швейного люрикса.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:37 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Стал просматривать фотки и узрел, что не похвастался своей самой уловистой в этом сезоне (с августа по октябрь) мушкой - исправляюсь. Единственно - она немного потрепалась.



Легенду вроде как незачем писать - всё так-же как всегда, только бусинка бисера добавлена. Но ловила, пока с лиственницы не опали иголки. А потом перешёл на нимфочки.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Суббота, 11.04.2015, 13:42 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
И вот такая вот кебари - из силиконовой ленты



Крючок №12
перо рябчика


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Вторник, 05.05.2015, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мда, есть из чего выбрать, а я вот пробовал вязать, без слез нельзя взглянуть...
 
АвдейДата: Среда, 06.05.2015, 15:44 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Когда нет инструментов то не просто связать мух, но можно. Лучше всего купить минимальный набор инструментов - значительно облегчит жизнь. Ну и пытаться вязать - не сразу всё получается. Посмотри ролики на ютубе - как вяжут мастера. Мне очень помогло.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Среда, 06.05.2015, 23:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да набор есть, времени нет, да и материала честно говоря тоже, так, подручный... Ролики смотрел, пробовал вязать, узел не получается, ну и много разных нюансов...
 
АвдейДата: Четверг, 07.05.2015, 00:26 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Про узел можно тут посмотреть - http://vasi-miro.ucoz.ru/forum/17-97-1
А на счёт материалов - я сейсам практически не покупаю специальные материалы - ищу подобные в разных местах - очень многое можно найти в магазинах для шитья. Да и некоторые перья там можно найти (марабу например). В магазинах сувениров можно найти перо павлина (или на рынке). Дабинг можно хоть из шарфа надёргать... Тонкую медную поволоку можно надёргать из практически любого старого сетевого шнура от компьютера, и т.д.
А муха "кебари" вяжется из любого пера (хоть найденного на улице) и из обычных ХБ швейных ниток.
А что касаемо времени - если поставить тиски недалеко от телика, то телик можно только слушать а в это время вязать мух.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Четверг, 07.05.2015, 08:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
да дело не в телике, дите если доберется хана всему будит... На днях буду пробовать вязать.
 
Форум » Рыбалка » Муховязание » Кебари (Мушки для тенкары)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz