Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота » Вести с полей » Съездил на тягу - никого
Съездил на тягу - никого
spitДата: Четверг, 29.04.2010, 02:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вообще пусто, ни уток, ни шнепа не пролетело, а в том году было очень много. Из дичи видел голубя, и слышал как орали, и лося встретил на дорожке - пришлось ему похлопать, не хотел уходить. Нужно будет ему пенек посолить, забыл в этот раз.
Снежный домик у дороги

Вечерка

Складная печка

Для одного - двух очень удобно, есть еще чайник на нее

След лосика


Сообщение отредактировал spit - Четверг, 29.04.2010, 02:10
 
АвдейДата: Четверг, 29.04.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну Петь - ты любитель загадывать загадки. Классный снежный домик - когда уже трава зелёная... Наверно чем то укрыто было?
И комариков - жуть! Это чтоб весной... Вот чем мне весна нравится - отсутствием всяких кровососущих. Вот только клещи заставляют быть на чеку.
А печурка - конечно очень компактная штучка - главно что очень эффективная - всё тепло идёт на приготовление жрачки, а не сдувается ветром. Я тоже смотрел на такую, но не купил - вроде как есть большая - для машины, а в лесу кострик... Хотя бывают моменты, когда долго приходится искать место для костра - чтоб пожара не наделать.
А вот лося - никогда не видел в лесу - только в зоопарке. Мало их тут - ну всмысле там - где мы охотимся...


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
spitДата: Четверг, 29.04.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я таких пережитков ледникового периода нафотал целую кучу, этот самый высокий, сантиметров 80, никто их не укрывал.
А печка мне нравится экономичностью, прутиков наломал, кусочек бересты, и чай вскипятить хватит. В костер полено сухое искать, да топор с собой таскать... топорик кстати вчера нашел в лесу, видно в снегу посеяли cool старый, кованый, грамм на 800.
 
АвдейДата: Пятница, 30.04.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Эва! - а для чего нужен топор? Костёр и без топора можно соорудить - сухую палку и ногой можно сломать, а если нет - об дерево. Да и нож есть - полезная штука.
Часто читал на питерханте - что в лес нужно обязательно топор с собой брать... - так и не понял для чего - я зимовьё строить не собираюсь - зачем топор? Если пешком иду - никогда в жизни не брал с собой топор - только лишний вес...
Если лося разделывать - конечно с топором оно сподручней, а косулю я и ножиком разберу на части (даже складным).


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Охота » Вести с полей » Съездил на тягу - никого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz