Четверг, 25.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота » Вести с полей » Запоздалое открытие (Осень 2010)
Запоздалое открытие
АвдейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну вот – вроде и я открылся. Несмотря на то, что моё открытие не совпало с ОТКРЫТИЕМ. Но не беда – главное чтоб и дальше продолжалась охота.

Вчера ездили в Агинское – на юбилей, ну и естественно, что сегодня поехали не с самого утра, а только часов в 10.
В горы лезть не захотелось – поехали на р.Читинку.

В реке воды мало – заветные заводи пересохли. Утки нет – а в былые времена – вот по таким заводям долго утка держится – практически до того момента как они покроются льдом.

Раз нет уток – пошли свистеть рябчиков… Первых двух – стрельнул Лёшка – вот везёт же ему – глазастый. Потом и до меня дошла очередь – высвистел. Он и так то не далеко сидел – но скрадывать рябчика, когда ещё не опала иголка с лиственницы – дохлый номер – свистел до тех пор, пока он не перелетел поближе и я его не увидел.

Выглянуло солнышко – захотелось чаю – поехали поближе к воде. По дороге проверили одно озерцо – как не странно, но на нём сидела утяра – обычно на это озеро северная утка садится, а до северной ещё далеко. Одним словом – добыл. Но доставать пришлось при помощи удочки.

Буквально рыбалка какая-то…

А потом попили чайку и побродили по близости. Но так больше никого и не видели, кроме рыбаков. Рыбаки бродят по всему берегу – только спиннинги свистят.
Вот такой вот результат

Но чета тяжко ходить по бурелому – притомился – аж взмок. Больше никуда не поехали – собрались и домой – на диван…

Совсем забыл - пока мы бродили около речки - за нами наблюдал вот этот филя



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
ГалинаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здорово! Мастерство рыбака и снасти, и на охоте пригодились biggrin
А вот филя на вас, как то с сочувствием смотрит, ну к примеру на замерзающих.
А результат то очень даже хороший! С полем вас с сыном!
 
spitДата: Вторник, 05.10.2010, 02:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Филин классный, только мне кажется это сова - ушей нет.
 
АвдейДата: Вторник, 05.10.2010, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Может, конечно и сова, но оооочень крупная. Перьевых ушей нет - во всяком случае невидно, но таку большу птичку как то язык не поворачивается назвать совой. Скорее всего это - Бородатая неясыть.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
edissonДата: Вторник, 05.10.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прикольная птичка,фары,а не глаза.
 
Форум » Охота » Вести с полей » Запоздалое открытие (Осень 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz