Четверг, 25.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение » Разности » Горелка.
Горелка.
АвдейДата: Вторник, 22.09.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Летом пользовались горелкой Flexifuel - которая нам не очень понравилась. У неё в форсунки был вприсован фильтр (какойто супер-мупер металокерамический). И почему-то на керосине и бензине она плохо работала, а вот на газе - без претензий. Сёдня Лёха сдал её в магазин и купил другую - Primus omnifuel 3289 (за 4800р - меня б жаба задавила).

Вроде как тоже на разных видах топлива работает, и решоточка есть к ней - специально для обогрева. Попробовали на газе - нормально, а вот на бензине и керосине - ещё не пробовали...

З.Ы. Кстати - чем нам не понравилась предыдущая горелка - у неё насос для жидкого топлива - пластиковый. И такое впечатление при накачивании - как будто он не работает. И очень лебезный. И ещё - красная ёмкость - для жидкого топлива имеет пластиковую пробку (полую) - она лопнула выше резьбы - на третий день хранения в ней керосина.

Прикрепления: 7442997.jpg (12.8 Kb)


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
spitДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Газовая плитка на две конфорки с 5литровым баллоном - вещь! Собственно ценность в баллоне, к нему можно и таганок приспособить с простой грелкой, стоит копейки.
 
АвдейДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вот про баллон - мне тоже Лёха все поёт... - чтоб на рыбалку брать зимой. Потому как на маленьких балонах - долго не протянешь. А взял он эту горелку, чтобы брать с собой в походы - они иногда по 10 дней ходят (бывает что и зимой). Самое прикольное - в инструкции написано - нельзя использовать в палатках...- но при этом, продают специальную решоточку - чтоб обогревать палатки. Лёшкины друзья брали такие горелки зимой - когда ходили в горы - на Хамардабан - говорят что показали себя они с хорошей стороны - только баллоны замерзали - приходилось за пазухой их отогревать, а то газ не становился газообразным...
А двухкомфорочную брать - это только для моих нужд - когда на машине куданибуть ехать - особенно туда, где с дровами напряжёнка.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
spitДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
В походе конечно, у меня тоже маленькая есть, самая простая, на торфе костер не зажжешь, там самый интересный вопрос - устойчивость. с такими ножками только на пенек.
 
слон64Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я остановился на газовой плитке "турист" на маленьких китайских газовых баллонах и в машине использовать можно и компактна!
Хотя каждая вешь для определённых нужд. Баллон 5л с горелкой тож удобно, но если большие объемы кипятить, да и в пеший поход не понесёшь.
 
АвдейДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вчера попробовали горелку - на керосине. Были на охоте, на обед выехали к речке - пообедать. Костёр жечь не стали - сварили чай на горелке и рябчиков опалили. Двухлитровый котелок закипел, пока я одного рябчика ощипал. Вполне достойно горит - гудит правда. И птичек опаливать удобно, гораздо лучшее чем на костре.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Снаряжение » Разности » Горелка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz