Пятница, 26.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Перволёдка 2009 или конькобежный спорт (выезд с жерлицами)
Перволёдка 2009 или конькобежный спорт
слон64Дата: Понедельник, 21.12.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну вот и дождались! За окном мороз, ночью до -17 доходило, снега нет, да это и нормально, виноград укрыт, клубника тож под соломой, так что бояться нечего! Водоёмы застывали при полном штиле! Лёд получился лучше чем на катках «Газпрома»

Выезд назначили на 5 утра, чёт мне не спалось и в 4 я уже завёл «БуХан»
и поехал собирать «пингвинов»! Ну так как пятница была прежде чем наступила суббота, то практически все были в состоянии небольшого похмелья, и чтоб не усугублять состояние принялись лечиться сразу после АЗС, я понимаю всё, но запах «огненной воды» заставил открыть фортан! (так как моя очередь везти на лёд, приходиться терпеть некоторые неудобства в виде не совсем трезвого разговора, курения в салоне ТС и разговоров о том , что туда куда поехали знакомые , там щука крупнее!)

Приехали (прям странно) за темно , хотя поплутали немного по полям, но всё же выскочили на лёд, бур и первая лунка – лёд 7 см, шедевр! Даж не хрустит!
У меня 10 жерлиц (Чту правила!) У другов 18 и 45, короче на речке занимаем позьмо протяженностью в 1,5км! Лёд как сказано выше девственно чистый, а бегать от лунки к лунке в бахилах неудобно, одеваем коньки и просто совмещаем приятное с полезным!
Рассвет и первый бор – «карандаш» , через три минуты второй флажок – 700 гр, и пока Лёха зевником работал в пасти щуки, флажок! И тут уже мой экземпляр на ближнюю жерлицу, на льду красавица! ну вот не только на льду , но и в руках

Потом как отрубило! Снежок пошел, ветер, чисто случайно попались еще пару мальцов до кг, и всё, но сезон открыт и самое главное получено сказочное удовольствие!!!

Прикрепления: 5623224.jpg (33.5 Kb) · 0817985.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал слон64 - Понедельник, 21.12.2009, 10:55
 
АвдейДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну ваще!!! Со щуками!
А живца где брали? С собою чтоль привезли?

Классно открылись - буквально завидки берут. А ящик - один в один - как у меня...- значит и мне должна щучка попасться smile

А про коньки - как то поехали на первый лёд всем отделом (взяли в конторе машину), на льду ни снежинки нету... Пока вытащились на лёд, никто не обратил внимания, что один сослуживец отстал - а он, у берега снял валенки, надел коньки и покатил. Мы от берега уходили метров на 300. Пока мы тащились эти 300 метров - он успел объехать всех рыбаков, которые сидели на льду - посмотрел кто чего наловил. А на месте снова переобулся и рыбачил в валенках.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
слон64Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Живца как обычно покупаем заранее, в этот раз карась по цене 50р за килограмм, пескарь был по 100р но на перволедье карасик всегда неплохо работает! Как говорится: "А если нет разницы... smile "

Щука канечно будет!!!
(шопотом: ящик не мой, просто подъехал присел, а тут как раз фотосессию объявили )

 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Перволёдка 2009 или конькобежный спорт (выезд с жерлицами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz