Пятница, 19.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
р.Читинка
АвдейДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:07 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Да - выскакивали за город. 
А по поводу ловли в городе - думаю что ещё в октябре должно ловиться.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:38 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Сегодня снова были за городом на Читинке. Семейство жарило шашлыки, а мы с Серёгой рыбачили. Около китайских теплиц ничего не ловилось - прошли дальше и нашли парочку мест с рыбой. Рыбёшка не крупная, но есть. Даже небольшой (маленький) леночек попался.



Фотал уже дома - как-то не до фотика было на реке. Да и остался он в машине. Вода немного упала. Лист практически прошёл. Но холодно - руки замёрзли под вечер.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хорошая рыбалка поздравляю.. Я только пока в черте города этот сезон, машину продал только на следующий год буду на колесах, а пешком далеко не уйдешь.. В район ковыльный на недельке схожу там есть места.
 
АвдейДата: Среда, 01.10.2014, 11:21 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Знал я одного мужика - он всю жизнь ловил хариуса в черте города, недалеко от дома. Просто он знал места и время - когда и где он стоит.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Вторник, 07.10.2014, 15:32 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В эти выходные совсем плохо ловилось на кебарика. Ну в том смысле, что ловилась в основном мелочёвка - вплоть до мизинчикового размера. Аж надоело. Правда было, что при неудачном забросе получился узелок на середине шнура - пока развязывал этот узел, то на кебарика село два хариуса (вполне нормальных). Но всё равно - сменил тенкару на поплавочную удочку и ловил уже на поплавок. Но крупняка ещё не много (я ни одного не поймал, в отличии от напарника). Но и мормышечки у меня мелковаты. Нужно, однако, поменять на более крупные, а то у меня стоят с крючками №16.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:59 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В эту субботу попали на более-менее приличных рыб - мелочёвка совсем не ловилась (хотя крутилась у ног) - в основном брали вполне такие середнячки. Крупных тоже ещё не было. Пару десятков удалось словить - ловил на нимфочки с поплавком. Фото нимфочки с легендой разместил в соответствующем разделе форума.
А в воскресенье приморозило - читинку перехватило на плёсах. Даже и не знаю получится ли ещё выйти на воду... Хотя на выходных обещают днём плюсовые температуры.
Кстати - в субботу ловилось пока не прекратился снег. Как только снег закончился - клевать прекратили совсем - как отрезало.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:29 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну вот и закончилась рыбалка по открытой воде... Вчера скатались на Читинку - открытой воды мало, но нашли места, где можно было запустить мух. Но результата так и не дождались - ни одной поклёвки. Вечером собрал все удочки и убрал на шкаф - до весны.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Вторник, 05.05.2015, 17:05 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Приветствую, как дела обстоят с рыбалкой в мае на открытой воде? есть ли смысл ехать на 9-е мая в район поста? как думаете? Как и на что лучще ловить? Блеснить не пробовали?
 
АвдейДата: Среда, 06.05.2015, 15:53 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ехать имеет смысл - рыба должна уже там быть. 
Я уже второй год ловлю на тенкару - мне именно эта снасть сейчас интересна. Поэтому сейчас и не пользуюсь другими снастями. А народ и блеснит и с поплавком ходит - все ловят (кто больше, кто меньше).
Главное чтоб погода не подвела. В городе выходил разок - ни одной поклёвки. Судя по всему - вода была на подъеме. А со вчерашнего дня вроде начала падать понемногу - можно пробовать.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Среда, 06.05.2015, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
И так: сегодня бал на читинке не доезжая Шишкино, практически все сьезды к водоему засыпаны, кое как нашел где можно сьехать. Рыба вообще не активна, много льда несет, в том числе и очень большого. Простояв примерно час решил поехать на котлованы, картина маслом, не единой поклевки... погода конечно же подвела, сначала шел мокрый снег, потом дождь... думаю на след. недели уже можно смело ехать. Котлованы уже полностью оттаяли, рядом ингода, местами лежит лед, вода что на читинке что на ингоде мутная, на последней даже не стал пробовать! Из рыбаков одни сетевики, задолбали уже, надо на швейке попробовать половить, там сазаны крупные и озеро чистое.
 
АвдейДата: Четверг, 07.05.2015, 00:33 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
На праздниках тоже попробую выскочить на речку - туда, к Шишкино. Основной лёд уже должно пронести и вода должна пойти на убыль.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
На этот сезон собираю ультралайт, буду пробовать в черте города по Читинке. Даже уже собрал осталось дождаться прихода снастей.
 
TraVmaTiKДата: Четверг, 07.05.2015, 17:16 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А почему не за городом? За городом както получше будет, воздух свежее, да и народу меньше, особенно зевак, которые меня почемуто весьма раздродают...
 
flatron25Дата: Четверг, 07.05.2015, 18:48 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата TraVmaTiK ()
А почему не за городом? За городом както получше будет, воздух свежее, да и народу меньше, особенно зевак, которые меня почемуто весьма раздродают...
За город надо машину, ну если летом получиться купить то конечно за городом. А так прошлый сезон осенью ходил на Читинку в район моста ул.Ковыльная, там никто не мешает есть рыбаки можно по болтать, только собаки стаями ходят это напрягает.)))
 
TraVmaTiKДата: Четверг, 07.05.2015, 18:59 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
В прошлом году тоже был без авто, весьма не удбно... По теплее будет можно какнить за город выдвинуться. Все хочу на Кручину съездить, правда был там всего один раз, мест не знаю.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz