Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
р.Читинка
TraVmaTiKДата: Вторник, 02.06.2015, 18:49 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
спасибо за ответ, попробую какнить)))
 
TraVmaTiKДата: Пятница, 05.06.2015, 01:47 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline

Был сегодня на рыбалке, сразу за верх Читой, удалось поймать гольянов и пискарей, ловил на донку на червя.
Прикрепления: 7931304.jpg (182.4 Kb)
 
АвдейДата: Пятница, 05.06.2015, 19:48 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Эва! - Какие крупные! Хороший улов. У меня семейство отказалось от гольянов, поэтому я их всех отпускаю. А когда бываем с мужичками на охоте (осенью) то жарим гольянов с яйцом - очень вкусно. А там где рыбачу в городе, сосед по рыбалке ловит только гольянов и пескарей на донку. Он их складывает в трёхлитровую бутылку из под кваса - за утро пол бутылки набирает. Говорит что котлеты делает из улова. Ни разу не пробовал.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 19.06.2015, 10:07 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Перед работой выходил на Читинку. Вода ещё мутная, большая. Ни одного хариуса не соблазнил своими мухами. За час рыбалки поймал только семь чебаков. Кстати - за всё прошедшее время (с весны) на Читинке поймал только одного чебака, а нынче вон оно как.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Пятница, 19.06.2015, 12:35 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Несколько дней назад был на Ингоде, с семьей ездил, покидал блесенки, ничего не поймал, паута закинул в реку, сьели сразу. Рыба активна. Ездил на Сахатино, на противоположной стороне был.
 
АвдейДата: Пятница, 14.08.2015, 19:20 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Товарищ свозил меня на таёжную речку. Жаль что погода не дала нормально порыбачить - началась сильнейшая гроза и сумасшедший ливень. А после ливня пришлось убегать - пока дорога не раскисла, а то не выбраться из леса.
Несколько фото с места рыбалки (давно не брал фотик на рыбалку - а тут он оказался в рюкзаке)







До дождя успел поймать немного рыбки - на тенкару.



Серёга ловил (как всегда) на поплавок - поймал поболе чем я.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Среда, 22.06.2016, 11:39 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вчера идём с дочкой по мосту, ни кого не трогаем, и тут я спросил - Не видать ли в реке рыб? Дочка поглядела вниз и говорит - О! Да там две большие рыбы плавают. Ну тут уже и я стал присматриваться  к воде - и точно, два леночка стоят в небольшой ямке. Почесал я затылок и пошли мы дальше - на обед. На обратном пути я снова заглянул через перила моста, но ямка была пустая.
Вечером, в девятом часу, взял удочку (тенкару) и направился к реке. На том берегу рыбаки сидят - гольянов ловят... Первый проход вдоль слива  - три выхода крупных рыб, но всё мимо (не пристрелялся наверно ещё). Поменял мушку на оранж и сразу поклёвка, подсечка, борьба (секунд 5), обрыв поводка. Ставлю поводок 0.16 (сгоряча). Мушку тонкотелую, чёрную. Поклёвка, подсечка, удочка чуть ли не вдвое загнулась. Не тороплюсь. Пытаюсь стянуть со струи. Мужички на том берегу аж повскакивали - наблюдают. На дамбе пара прохожих остановилась - всем интересно, чем закончится. А в воде буруны у поверхности, удары хвостом и брызги. Но через некоторое время рыба сдалось и показала нос из воды - тут я её и подтянул к берегу. Брать руками не стал - вытянул на пологий берег - ленок. Мужики на том берегу - Покажи! О! О!...
Спускаюсь немного ниже и история повторяется один в один - только леночек немного поменьше, но упирался как и первый.
А время уже десятый час - пора домой. Там и сфотал.



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Суббота, 06.05.2017, 23:12 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Авдей, Привет. Решил взять тенкару себе, не знаю какую длину лучше выбрать для наших речек в частности для Читинки. У тебя какая длина удилки и как нормально, мешкаюсь между 3.6-3.9 м . ?
 
АвдейДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:38 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Всё зависит от производителя - важна гибкость - строй палки. Если "Тенкараприм" - то вполне хватит и 3.6 палочка достаточно упругая - кидает лэвел в 5 метров без проблем. Но на рыбалке (на читинке) не нужен такой. Я купил себе ZEN - 13 ещё до того как узнал про Тенкараприм, она более хлипкая, но вполне позволяет кидать достаточно лёгкие шнуры. У меня нет левела - пользуюсь конусными шнурами собственного производства. Держал в руках Тенкаропримовскую удилку 4.1 - тяжеловата по моим ощущениям - целый день махать - рука отвалится.
А вообще-то между 3.6 и 3.9 разница всего в 30 см - почти не заметна. Но с 3.6 на маленьких речках будет явно удобнее.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:11 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Всё зависит от производителя - важна гибкость - строй палки. Если "Тенкараприм" - то вполне хватит и 3.6 палочка достаточно упругая - кидает лэвел в 5 метров без проблем. Но на рыбалке (на читинке) не нужен такой. Я купил себе ZEN - 13 ещё до того как узнал про Тенкараприм, она более хлипкая, но вполне позволяет кидать достаточно лёгкие шнуры. У меня нет левела - пользуюсь конусными шнурами собственного производства. Держал в руках Тенкаропримовскую удилку 4.1 - тяжеловата по моим ощущениям - целый день махать - рука отвалится.А вообще-то между 3.6 и 3.9 разница всего в 30 см - почти не заметна. Но с 3.6 на маленьких речках будет явно удобнее.

Строй 6:4 думаю заказать, сразу готовый набор Tenkara Starter Kit от Тенкара Times и по цене вроде норм, там удилище 1stStep 360 6:4, пару шнуров в комплекте Yamatoyo Tenkara Level Line  3,5 м, поводок и 6 мушек кебариков.. Хотел с али заказать, но что то побаиваюсь пришлют какую нибудь фигню и по цене почти также выходит.. Тенкараприм по дороже выходит.. Еще посмотрю что нибудь найду другое, чтобы к концу мая уже выйти на читинку попробовать..
 
АвдейДата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:35 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
6:4 однако мягковата будет - хотя это на любителя. У тенкараприм строй 7:3. У меня один знакомый купил такую - я держал её в руках - вполне адекватная палка. Но они нынче за 6 тыорв выходят. Я свою за 4,8 брал. В принципе - не жалуюсь, но линочки её сгибают в дугу - адреналин зашкаливает. Шнур нужен подлиннее - но это дело наживное. Я в основном рыбачу со шнурами в 4.2-4,4 плюс поводок 1,2 метра примерно.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:49 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
6:4 однако мягковата будет - хотя это на любителя. У тенкараприм строй 7:3. У меня один знакомый купил такую - я держал её в руках - вполне адекватная палка. Но они нынче за 6 тыорв выходят. Я свою за 4,8 брал. В принципе - не жалуюсь, но линочки её сгибают в дугу - адреналин зашкаливает. Шнур нужен подлиннее - но это дело наживное. Я в основном рыбачу со шнурами в 4.2-4,4 плюс поводок 1,2 метра примерно.
Привет. Почитал в инете много инфы, вроде 6:4 длиной 3.6 норм почти как быстрый строй если судить по спиннингу.. Шнур там в комплекте я ошибся не 3.5м - а бобина целая оказывается 50 м... Связался с ними, ответили, по цене 89 евро, если через PayPal платить то без НДС 81 евро выходит с доставкой. Короче буду брать этот набор, в инете почитал про удилку, видео посмотрел - нормально для начала, тем более отправляют я так понял авиа-почтой единственное на границе по времени долговато, а так за 10 дней придет..  У нас тут в Чите кебариков где нибудь продают нормальных, пока комплект идет кебариков несколько купить??
 
АвдейДата: Вторник, 09.05.2017, 00:37 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Кебариков проще самому навязать. Там никаких заумных материалов не требуется - крючок, хб нитка и пёрышко - лучше от куропатки, но можно вплоть до голубиного. Петушиное или куриное тоже хорошо. Купи крючков - № 14 (самые ходовые) - можно и меньше, и больше. Мушки практически не теряются - не то что в нахлысте. Я за три года потерял не больше десятка - в основном зацепы за ветки деревьев при забросе.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Вторник, 09.05.2017, 12:00 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вчера были на Читинке - за Шишкино. Прошли свои самые клёвые места - ни одной поклёвки, ни одного выхода. Утки летают толпами. В одиннадцатом часу решили смотаться на речку, уоторая впадает в Шакшу - проверить не пошёл ли булус ещё. Речка пустая - от слова ВАЩЕ. Народ сидит на льду - заплывают на лодках. Мы увидели как один мужик в химзащите пешком подошёл ко льду и выбрался на него - по пояс ему было.
А удочек то у нас нет - срезали ивовые веточки, вырезали из пластиковой бутылки кивочки, намотали лески и прицепили хариузовые мушки (огруженные), да и полезли в воду. На лёд выбрались без проблем. На мушки без подсадки клевало совсем плохо. У мужичков, которые уходили со льда выпросили опарыша - и тут дело пошло. Наловили по полведра булуса с чебаками. Если бы ветер не начал откалывать куски льда и уносить его к берегу - наловили бы ещё, но стали опасаться что придётся в плавь выбираться со льда. Выходили со льда  - мне было выше пупка сантиметров на 15. А напарнику только-только хватило вейдерсов чтоб не зачерпнуть. Вовремя ушли.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Среда, 10.05.2017, 19:46 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Все жду комплект..  Ну 6 штук кебариков они мне отправят, может пока на первое время хватит их, испробую на воде.. А дальше буду что нибудь придумывать может какой набор недорогой для вязания мух приобрету..
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz