Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
р.Читинка
АвдейДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну вот и понедельник... Перед работой сбегал на речку - буквально на полчасика. Немного проспал - сосед сказал что час назад хариус просто дурил на сбросе. А я смог словить только двух хороших и одного недомерка - и пора бежать. 
Нужно раньше вставать...


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 13.06.2014, 11:58 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ещё вчера прогноз погоды порадовал - тихо и тепло. Часиков в восемь побежал на речку - на своё место. Пока пробирался через кусты, видел как смотали удочки и ушли по домам мужички-старички, которые рыбачат напротив меня. Зато я прихватил с собою фотик, чтоб не совсем было скучно, если клевать не будет.



Вода совсем просветлела после дождя. Вылетела подёнка - да и вообще - над водой масса всяких насекомых. Но активности рыбы не наблюдается. А вот ондатра всё пыталась проскочить мимо меня, но постоянно уныривала вниз по течению, пока я не спрятался за кустики.





А мелкий хариусок помалегьку брал... А потом и некрупный леночек схватил моего кебарика. 



Вот такое было сегодняшнее утро. А сейчас буду собираться на дачу - травища там прёт, просто ужас.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
CyxoffДата: Пятница, 04.07.2014, 10:42 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересно!) А поблеснить не пробывал? Может ленок будет хватать или чебак?
 
АвдейДата: Пятница, 04.07.2014, 17:39 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нет, блеснить не пробовал, потому как мне интереснее поймать рыбу на муху. И не просто на муху, а при помощи моей новой снасти - тенкары. Я второй сезон использую эту удочку - мне она пришлась по вкусу.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Среда, 09.07.2014, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
После ужина выскочил на речку с удочкой - проверить есть ли ещё в черте города хариус. И ведь есть. Словил четырёх штучек - и не мелких, а вполне разрешённого размера. даже удивился - думал что уже весь убежал вверх по реке. Всех словил как и в прошлый раз на чёрненького кебарика с зелёненькой бусинкой.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Интересно очень даже и не думал что в черте города можно ловить. Нахлыстом не пробовал да и нету такой снасти, в основном спиннинг. Ну попробую на спиннинг лайтовый микро приманки по ловить, в принципе на отводной можно и муху зацепить только вот какую. В принципе маленькие колебалки вертушки или воблеры, на крайний случай резину нацеплю. Я как раз недалеко в северном живу от Читинки пройдусь по омуткам, глядишь и щучка где прячется или окунь. А нахлыст думаю на следующий год буду осваивать интересная снать.
 
АвдейДата: Вторник, 02.09.2014, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
flatron25, я нахлыстом уже два года не ловлю - перешёл на тенкару (на речках). Нахлыст достаю только на Арахлее - летом булуса у берега ловлю (да и с лодки иногда).

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:05 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сегодня был на читинке в р-не мостика на шк.17 от мостика в сторону каштака, народу в под вечер много особенно рыбаков с удочкой, но и спиннинг тоже кидают. Спросил на что ловят блюфокс 3-4 , серебро, золото , ленок есть до кило. Нашел ямку нацепил мепс 3 покидал, оставил одну за камень или еще за что зацепил, плюнул нацепил микро колебалку daiwa crusader , палочка лайтовая позволяет  от 4 гр. покидал один гальян и глухо, вообще гальянов валом плескаются за приманкой гоняют стаями. Ну первый раз был на читинке хоть местечко нашел где можно покидать спин, надо еще походить, говорят щучка есть и окуньки где то возле этого мостика, но я сегодня окуня не почухал. Да с тенкарой там было бы раздолье, со спиннингом уже не то зацепов много. Кстати на отводной ловил еще сегодня нацепил мушку не знаю что за муха купил на старом рынке пару зелененьких, но на нее только траву слизкую нацеплял и все потом снял.
 
АвдейДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:49 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Интересно - первый раз слышу что в Читинке есть окуни и щука. Видел как мужик один карасей ловил, а вот окуни... ни разу не попадались.
А вот про гольянов - действительно - в этом году их полным-полно. Кидаются на мух как оглашенные.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:46 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Интересно - первый раз слышу что в Читинке есть окуни и щука. Видел как мужик один карасей ловил, а вот окуни... ни разу не попадались.А вот про гольянов - действительно - в этом году их полным-полно. Кидаются на мух как оглашенные.
Щука есть точно сам видел. А вот окунь мне просто говорили хотя все возможно может есть на редкость. Гольяна очень много да под вечер особенно плескаются микро колебалку 4гр. даже хватают )))  С ультралайтом надо по читинке гулять, на следующий сезон думаю прикупить палочку ультралайт от 0,5 до 5 гр. как дополнение к лайту можно на микроприманки ловить неплохо по читинке.


Сообщение отредактировал flatron25 - Понедельник, 08.09.2014, 23:48
 
АвдейДата: Вторник, 09.09.2014, 12:35 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
И действительно - на днях (вчера кажется) прочитал на "медведе" что кто-то выловил щуку более 600 г. ниже моста П.Осипенко. Удивительное дело. 
Да про Читинку - говорят что хариус начал скатываться. Я только из отпуска прикатил - поэтому пользуюсь только слухами (сам ещё не был на реке). Пора выходить с удочкой - может уже докатился до города.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А где примерно ловите если не секрет? Просто читал в теме у Вас неплохо получается.
 
АвдейДата: Среда, 10.09.2014, 10:20 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ловлю в районе первого микрорайона - не далеко от дома (это если пешочком), а когда на машине - самое далёкое это до деревни Авдей доезжаю, а самое близкое - Угдан.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:01 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вчера выскакивали, с товарищами, на Читинку - после обеда. Погода не порадовала - ветер сильный. Шнур тенкары просто поднимало в воздух и он болтался как флаг. В этих условиях пробовал ловить опустив шнур на половину в воду, но результата не было. Хариус переместился с летних мест и там, где его ловили летом уже нету. 
Пройдя по речке, нашли таки его. Словил только с десяток - у Серёги однако немного поболее было (не считали).
Вода большая - не по всем местам можно пройти. Лист идёт, но не сплошняком. Народу на реке - масса.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:36 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Вчера выскакивали, с товарищами, на Читинку - после обеда. Погода не порадовала - ветер сильный. Шнур тенкары просто поднимало в воздух и он болтался как флаг. В этих условиях пробовал ловить опустив шнур на половину в воду, но результата не было. Хариус переместился с летних мест и там, где его ловили летом уже нету. Пройдя по речке, нашли таки его. Словил только с десяток - у Серёги однако немного поболее было (не считали).
Вода большая - не по всем местам можно пройти. Лист идёт, но не сплошняком. Народу на реке - масса.
За городом были ?  Я был вчера в городе мост район ковыльной, с 16 до 20 вечера ни одной поклевки, хотя на днях ловилось. Рыбаки ходят но без рыбы все. Опять блесну потерял только уже вторая в читинке плавает (( .. Хотя на блесну и воблеры там ловят не плохо. Надо по выше от моста на днях пройтись..  Был один с нахлыстом с часок покидал и уехал. Вообще сколько можно еще ловить в городе сентябрь и начало октября ?


Сообщение отредактировал flatron25 - Воскресенье, 21.09.2014, 14:36
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz