Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
р.Читинка
flatron25Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:22 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата TraVmaTiK ()
В прошлом году тоже был без авто, весьма не удбно... По теплее будет можно какнить за город выдвинуться. Все хочу на Кручину съездить, правда был там всего один раз, мест не знаю.
Есть местечко где кручина впадает в ингоду, последнее время там часто проезжаю и рыбаков там очень большое скопление. Стояли там минут 20 при нас 4 рыбины вытащили они, с ж.д. путей не видно какие именно, но вроде ленок.


Сообщение отредактировал flatron25 - Воскресенье, 10.05.2015, 00:23
 
АвдейДата: Среда, 13.05.2015, 10:59 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну что - состоялся первый выезд на речку - за Шишкино. Вода маленькая, по берегам ещё лёд лежит. Жарко.
По поводу воды - не вздумайте пить сырую! Да и на чай не советовал бы - там на одном из плёсов лежит дохляк лошади. Он там теперь всё лето будет жизнь рыбакам портить.
По поводу рыбы - кроме гольянов ни одну рыбку не видели. Ни на поплавок, ни на тенкару ни кто не отозвался. А в прошлом году, в это же время - рыба была и при том в приличных количествах.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Вторник, 19.05.2015, 01:01 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата TraVmaTiK ()
Из рыбаков одни сетевики, задолбали уже, надо на швейке попробовать половить, там сазаны крупные и озеро чистое.
На швейке есть окунь?
 
АвдейДата: Вторник, 19.05.2015, 18:48 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Выскакивал сегодня на речку - утречком. Вода совсем маленькая. Мужики говорят что в устье река перегорожена сетями - в четыре ряда... Паразиты...
Но поймать на тенкару удалось - немного. Ловил на чёрненького кебарика. Крупный только один, остальные помельче ...



Было ещё много выходов совсем мелкого хариуса, но только теребили муху - скорее всего она им в рот не входила. Ну и один гольян попался - отпустил.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Среда, 20.05.2015, 22:51 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата flatron25 ()
На швейке есть окунь?
Да, есть, так-же есть сом, карась, сазан, гольян)
 
TraVmaTiKДата: Среда, 20.05.2015, 22:53 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Мужики говорят что в устье река перегорожена сетями - в четыре ряда...
Печально... Достали уже...
 
АвдейДата: Четверг, 21.05.2015, 10:35 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Утром снова выходил на Читинку - народу становится больше. Напротив меня уже стояло три рыбака. Но они ловили гольянов на донки. Надо отметить что гольян довольно крупный и вытаскивали они его довольно часто. Я ловил на коричневую кебари - хариус брал не охотно - было много выходов к мушке, но поклёвок не последовало. Нынче словил только восемь хариусов, но зато все середнячки. Крупняка не было.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Суббота, 30.05.2015, 18:12 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В пятницу, вечером, почти перед закатом вышел на речку с тенкарой. Практически не надеялся на улов. Но за 45 минут рыбалки удалось словить несколько рыбок - три вполне съедобного размера.



Леночек упирался как настоящий - не сразу его вытащил - он немного побегал вдоль берега.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:25 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
В пятницу, вечером, почти перез закатом вышел на речку с тенкарой. Практически не надеялся на улов. Но за 45 минут рыбалки удалось словить несколько рыбок - три вполне съедобного размера.
Нормально. Скоро я выйду, прикупил УЛ комплект жду посылку.. Огруженные мушки или нимфы какие лучше работают на Читинке?


Сообщение отредактировал flatron25 - Воскресенье, 31.05.2015, 01:46
 
АвдейДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:44 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Этой весной, в основном, ловлю на огруженную муху кебари (фотки этой мухи нет) но примерно вот такая,



только без люрикса и тело обмотано остью бородки пера павлина.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:20 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот две похожие нашел http://klev.chita.ru/?mod=catalog&c=347&v=3815&pv=2061&p=37d7d0e56fe5a1fceb356d421770c819
http://klev.chita.ru/?mod=catalog&c=347&v=3815&pv=2061&p=db76cec0f9f8c7a76f4cbceb97217a80
 
TraVmaTiKДата: Вторник, 02.06.2015, 12:29 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Доброго времени суток, хотел спросить как ловить на мушку на поплавок, как расположить поплавок, грузило и т.д. грузило сразу после поплавка, или грузило вообще не надо? и т.д.??? Как "этим всем" вообще пользоваться??? Надо ли както поигрывать (подергивать) снастью? Опыта ловли на мушку нету вообще никакого... хотелось бы услышать мнение профессионалов, желательно в подробностях!)))
 
TraVmaTiKДата: Вторник, 02.06.2015, 12:33 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кстати вопрос, на фото мушки видно "грузик" из чего он, и простите за вопрос где взяли т.е. где его купить можно или сделать самому?

Сообщение отредактировал TraVmaTiK - Вторник, 02.06.2015, 12:34
 
АвдейДата: Вторник, 02.06.2015, 17:21 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Цитата TraVmaTiK ()
Кстати вопрос, на фото мушки видно "грузик" из чего он, и простите за вопрос где взяли т.е. где его купить можно
 "Грузик" - это латунная головка - они продаются во всех (наверное) магазинах, где торгуют всякими "приблудами" для нахлыста. Они есть и в Клёвом и в Снастях и страстях, и в Стримере. Они бывают разного цвета и диаметра. Покупал давно - цену уже не помню.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Вторник, 02.06.2015, 17:47 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Цитата TraVmaTiK ()
хотел спросить как ловить на мушку на поплавок, как расположить поплавок, грузило и т.д.
Вообще-то я не специалист по поплавку, но иногда ловлю - когда погода не позволяет ловить на тенкару. Как не специалисту, мне кажется всё очень просто - поплавок, леска, грузило, мушка. Спецы говорят, что мушка от грузила должна находится на расстоянии, превышающем высоту рыбы, которую ты собрался ловить. Но я ставлю на расстоянии около 10 см - мне кажется что так она лучше играет на течении. Грузило ставлю не менее 1 грамма - соответственно и поплавок подбираем под грузило. Поскольку ловлю на Читинке - ни каких грузовых настроев не делаю (как на ангаре). 
А ловля происходит тоже очень просто - забрасываем снасть выше предпологаемого места стоянки рыбы и просто сплавляем по течению - в конце проводки не вытаскиваем сразу а ждём пока не притормозит поплавок и не начнёт подниматься приманка - иногда бывают поклёвки именно при подъеме приманки.
А вообще-то ,уже третий сезон, я больше интересуюсь ловлей с тенкарой - иногда это называют - глухой нахлыст. Там нет ни грузила ни поплавка, ни катушки - удочка, леска (шнур) и мушка на поводке - всё до безобразия просто. Про тенкару у меня есть тема - http://vasi-miro.ucoz.ru/forum/16-88-1 там есть ссылки на видео - можно посмотреть, что и как.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz