Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
р.Читинка
АвдейДата: Среда, 10.05.2017, 22:46 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Дорогой набор нужен нахлыстовику. Для кебари нужен самый простой. Нужно для вязания: тисочки, бабинодержатель, ниткопродеватель, узловяз , ну и иголка - чтоб лаком узел фиксировать. Ну ещё не помешают ножницы и перодержатель.
А на счёт шести кебариков - конечно хватит на первое время - главное чтоб среди них была хоть одна чёрная - универсальная.

Забыл спросить - что за шнур идёт в комплекте? Если действительно бобину в 50 метров пришлют - готов купить 5 метров или выменять на кебариков (особенно если зелёного цвета левел да №4 или 3)


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:19 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет. Шнур Yamatoyo Tenkara Level Line, как придет я напишу..
 
flatron25Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:40 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Дорогой набор нужен нахлыстовику. Для кебари нужен самый простой. Нужно для вязания: тисочки, бабинодержатель, ниткопродеватель, узловяз , ну и иголка - чтоб лаком узел фиксировать. Ну ещё не помешают ножницы и перодержатель.А на счёт шести кебариков - конечно хватит на первое время - главное чтоб среди них была хоть одна чёрная - универсальная.

Забыл спросить - что за шнур идёт в комплекте? Если действительно бобину в 50 метров пришлют - готов купить 5 метров или выменять на кебариков (особенно если зелёного цвета левел да №4 или 3)
Пришла тенкара, немножко с комплектом я ошибся в плане шнура, шнур оказывается отправляют 3.50 метра )), просто написано название шнура и я подумал бобибну отправляют ан нет только кусок.. Понравилась тенкара, сходил на читинку жара правда, одна поклевка и  все.. По шнуру, кажется мне шнур слегка коротковат, так и хочется добавить еще метр, думаю возьму по длинее закажу в россии.. Мухи 6 штук пришли, из них 4 кебари, две простых каких то мушки. Фотки выложу в теме тенкара..
 
АвдейДата: Суббота, 27.05.2017, 09:13 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну поздравляю - в нашем полку прибыло!
Конечно нужно долее длинный шнур. Я смотрю какой длины шнуры используют японцы (по роликам на ютубе ) и иногда удивляюсь - в полтора раза длиннее удилища.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Суббота, 27.05.2017, 20:04 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Скатались на Читинку - на шашлыки. Брал с собой тенкару - немного покидал. Никуда не отходил - народу кругом просто прорва, да и не на рыбалку поехали - нужно с семейством пообщаться на природе.
 Но одного хариуса удалось выманить.

Фотографии в альбоме «Лето на речке», автор vasi-miro на Яндекс.Фотках



Завтра на озёра - по расписанию, а уж потом и по хариусу нужно будет пройтись.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:29 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Но одного хариуса удалось выманить.
Уже думаю можно во всю рыбачить с тенкара.. Пока не ездил все некогда, на неделе начну выбегать на речку.. По ингоде на перекатах не пробовали рыбачить с тенкарой?  Не знаю как там с уровнем воды, но в районе сивяковского моста чуть ниже моста по течению есть перекатик, там на УЛ рыбачил прошлый год. Надо съездить проверить если вода не поднялась..
 
АвдейДата: Суббота, 05.08.2017, 17:48 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Несколько недель назад были на Читинке - совсем мелкий клевал. Но прыгал исправно. Практически всех отпустили. Один хороший попался и с пяток средних.
А на прошлой недели были на Акшинке - совсем не ловился в первый день. Только под вечер стал брать на поплавок, но было очень много сходов. Во второй день тенкару не стал брать с собой - и пожалел потом. Погода наладилась и раба начала шалить. Но и на поплавок ловилась - но это не так азартно.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:11 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Несколько недель назад были на Читинке - совсем мелкий клевал. Но прыгал исправно. Практически всех отпустили. Один хороший попался и с пяток средних.А на прошлой недели были на Акшинке - совсем не ловился в первый день. Только под вечер стал брать на поплавок, но было очень много сходов. Во второй день тенкару не стал брать с собой - и пожалел потом. Погода наладилась и раба начала шалить. Но и на поплавок ловилась - но это не так азартно.
Заезжаю на Читинку в городе район ковыльный мост, почему то больше поклевок с поверхности, в толще воды не всегда берет. Начал понимать тенкару, правда только мелочь гольяны пока, но уже интересно, после каждой рыбалки хочется ехать снова..
 
flatron25Дата: Суббота, 19.05.2018, 00:28 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Тишина какая то?
 
АвдейДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:48 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Наконец-то восстановил пароль... Ну никак не получалось. Пардон за молчание.

Были сегодня на Читинке. Вода небольшая. Народу много - на каждом плёсе по рыбаку. Клевало, но очень слабо. Поймали по десятку хариусков едового размера. Но в основном клевали мелкие. Почти все пойманы на поплавок. Совсем немного поймано на тенкару (уже под вечер- перед дождём).
Во всяком случае открыли сезон по речке.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Четверг, 31.05.2018, 12:45 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
В этом сезоне за угданом только разрок был.. Поклевок не было.
 
АвдейДата: Суббота, 02.06.2018, 18:46 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Пока вода мутная в Читинке - будем пробовать на озёрах ловить.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » р.Читинка (Отчёты о рыбалке с тенкарой (Tenkara Fly Fishing))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz