Пятница, 19.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение » Самоделки » Изготовление деревянного чучела в полевых условиях. (Что можно сделать прямо на месте охоты...)
Изготовление деревянного чучела в полевых условиях.
АвдейДата: Пятница, 03.04.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Однажды у меня поперли чучела - пока мы обедали - сначала отстрелялись по ним - и от досады наверно - спёрли
Так вот, при необходимости, можно прямо на охоте смастерить чучела - хотя бы парочку

Из инструментов - нужен топор и пила (можно и без пилы - но дольше) - на многодневной охоте - всё это обычно есть.
Берётся чурка, от сухой валёжины - цвет будет нормальный. Особенно когда намокнет.
Чурка раскалывается на две равные части. Каждая часть - заготовка для тела чучела. Топором, заготовке придаётся форма тела утки - ну или около того.
В районе шеи - делается раскол или углубление.
Голова делается из ветки с сучком. Шея затачивается клином и вставляется в раскол тела чучела. Если есть гвоздик - лучше закрепить им.

Единственное, что хотелочь добавить: основанию чучела нужно придать некоторую килеватость, это обеспечит устойчивость на воде.

У нас, местные - такие чучела делают и бросают на лужах - домой не носят

Прикрепления: 2141643.jpeg (30.9 Kb)


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
слон64Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня были деревянные чучела , я по бокам прибивал крылья от уток , 100 % схожесть по цветовой гамме с оригиналом biggrin , если удачно охота прошла, то просто отрываешь старые крылья с чучела, а потом прибиваешь с новых трофеев.
 
Форум » Снаряжение » Самоделки » Изготовление деревянного чучела в полевых условиях. (Что можно сделать прямо на месте охоты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz