Пятница, 29.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Учимся у мастеров » Силиконовые приманки (Изготовление)
Силиконовые приманки
АвдейДата: Суббота, 04.04.2015, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вот есть рыбаки, которые делятся своими методами изготовления приманок - думаю что не только мне это интересно.


У этого мастера целый канал по изготовлению приманок...


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Четверг, 07.05.2015, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
еще бы уметь на них ловить правильно, а то я как не начну так кругом одна трава... Походу что-то не то делаю, а так я слышал вроде уловистые приманки.
 
АвдейДата: Пятница, 08.05.2015, 01:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Однозначно уловистые - но не все. Нужно искать подходящую под свои условия.
Вот всё собираюсь самодельные сделать, но всё не соберусь - не придумал из чего сделать модель, для отливки формы.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
TraVmaTiKДата: Пятница, 08.05.2015, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Из гипса))) а вот где брать силикон?
Я заметил что у покупных, хвостих работает плохо, либо вообще не работает! Решается проблема следующим образом: берется приманка (силикон) щипцами (двумя, т.е. за брюшко и ближе к хвостику) и опускается в кипиток на несколько секунд, далее немного вытягиваем ее, и опускаем в холодную воду. Главное не перестараться! А вообще некоторые утверждают что при держании приманки вертикально, хвостик должен касаться самой приманки т.е. ее "тела".
 
АвдейДата: Пятница, 08.05.2015, 21:17 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
То, что форма делается из гипса - это понятно... А вот что в этот гипс утопить, чтоб получить потом нужную форму? У меня были очень хорошие виброхвосты (немецкие - ну очень уловистые), так они закончились. А все другие - не очень тянут. Вот думаю - то ли из пластилина слепить, то ли из пенопласта вырезать. Что один, что другой вариант имеют недостатки.
А силикон можно брать от старых приманок, которые порвались до невозможности, или хвосты у которых откусаны. Силикон плавитмя при нагревании - потом его снова можно заливать в форму.
Вот тут один из примеров работы с силиконом (не самый удачный) - http://www.youtube.com/watch?v=LLYxn6q7-po
но нужный не попался сходу - нужно поискать.

НЕ долго искал - http://www.youtube.com/watch?v=9pEAilAPkcQ


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Учимся у мастеров » Силиконовые приманки (Изготовление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz