Пятница, 26.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снаряжение » Разности » Как отмыть латунные гильзы
Как отмыть латунные гильзы
АвдейДата: Суббота, 09.05.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Так вот - достал я старые латунные патроны 20го калибра (зарядки 95 года) и решил их перезарядить на голубков. Разрядил, выбил капсуля - центробой - причём стрельнули только 4 из 15. И залез в чат. Капитоныч посоветовал отмыть гильзы огуречным рассолом и дал ссылку на "Калибр" - где в отчёте написано как Галина отмывала латунные гильзы - но в отчёте всё очень коротко, а на мой вопрос он не ответил - пришлось попробовать самому.
Вот и делюсь своим опытом: Пошарился в холодильнике и нашел баночку с магазинскими огурцами - маринованными - слил рассол в баночку и положил в него гильзы. Полсе непродолжительного замачивания вынул и попробовал оттирать - не то. Оставил в рассоле на ночь - встал утром и аж сам удивился - гильзы блестели - и внутри и снаружи, а были даже снаружи на половину чёрными. Прополоскал их под краном в холодной воде и оставил сушиться. Метод - очень хороший - просто советую.
Конечно и не мытые будут стрелять - но гораздо приятнее работать с чистыми гильзами.

Про уксус - это понятно - у питерцев писАли что прокипятить 3 - 5 минут и можно мыть. Уксус - 9%. Но этож перевод хорошего продукта - как ещё на это посмотрят со стороны. А рассол - практически бросовый продукт - особенно заводской.
Ещё что хотелось добавить - после рассола нагар сам не сходит - нужно пртереть - но даже от лёгкого прикосновения пальцем, вся чернота сползает. А я взял ещё "фэри" и прошолся губкой - лучшего и не надо, а внутри потёр старой зубной щёткой. Остались тёмными только маеста обгорелого парафина


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Снаряжение » Разности » Как отмыть латунные гильзы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz