Пятница, 19.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Полевые испытания самоделок. (Поездка на Арахлей.)
Полевые испытания самоделок.
АвдейДата: Вторник, 15.06.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ну вот и я обрыбился! На праздниках удалось выскочить на оз. Арахлей – с одной ночёвкой.
Приехали в воскресенье уже к обеду, по быстрому устроились и я выплыл. Пробовал – на всё что было – результат нулевой. Списал это на послеобеденный сон рыбы и отправился на берег. Аппетит то нагулял…

Часам к четырём снова выплыл. И решил планомерно обкатывать свои самоделки. Первыми полетели в воду самые перспективные (на мой взгляд), но результата нет. А потом пошли все по очереди.
И вот первый результат

Уж на кого б не подумал – так это на этот воблерок. Уж больно у него игра какая-то не впечатляющая – я бы не клюнул. А на «твичинге» - сработал (мне на удивление).

Меняю на другой и переплываю метров на 60 в сторону. И снова на твиче срабатывает почти такой же, но у которого собственная игра более выражена.

Снова меняю место и воблера – и снова результат -

А потом дошла очередь до «красноголовика» (под миноу). И уже в метре от лодки – выход щучары, у которой морда была шире моей ладони. А места для дальнейшей проводки – тю-тю… Может она б и заинтересовалась остановленным воблером, но зыркнув на меня злым глазом – скрылась в глубине, показав свой золотистый бок. И тут началась практически истерика – один за другим полетели воблеры в предпологаемое место засады щуки – но всё безрезультатно. Ну не совсем безрезультатно – на того же красноголовика вытащил снова небольшую щучку – не больше предыдущих – но она отцепилась при брыкании по дну лодки, а фотать было вроде как некогда – тут же крупняк стоит под боком. Так что фоты «по горячим следам» - нету.

Итого – четыре щучки за вечер. Этим же вечером они были пожарены.

А утро было ясным, тихим и холодным…

Но сработал - уже показавший себя воблерок –

Джерки – не сработали. Был правда один выход – но на джерк который имеет свою игру. У меня случилась борода – и кога я её распутал стал просто подтягивать воблер к лодке – снова возле лодки выход щуки – но не взяла…

Вот такой вот получился тэстовый выезд.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
spitДата: Вторник, 15.06.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Результат есть - самоделки признаны успешными cool а самая большая щука всегда лесу оборвет v
 
АвдейДата: Среда, 16.06.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
То, что признаны успешными - это однозначно! Я пробовал и на блёсны и на покупные воблеры - голяк. А для начала лета - это ваще очень хороший результат (для меня) - В прошлом году мне удалось выловить только одну штуку - в это же время.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
слон64Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
То что будут работать я понял сразу biggrin ,
вааще скептически отношусь к высказываниям типа: "воблер ценой пеньше 500р - фигня китайская" , в большинстве своём зависит от умения рыболова грамотно провести приманку, а уж о самоделках тут никаких вопросов быть не может, то что сделал своими руками, вложил часть своей души-будет работать!
Василий ты молодчина! smile

А вот доказательство того, что дешевые китайские воблеры тоже работают smile

Прикрепления: 5877184.jpg (93.7 Kb)


Сообщение отредактировал слон64 - Пятница, 25.06.2010, 20:48
 
АвдейДата: Суббота, 26.06.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Юра, а чего ж это им не работать? - по форме они скопированы исключительно - там есть всякие тонкости, которые может оценить далеко не каждый рыбак. Да и ваще - я уже начал сомневаться в том, какую игру всё-таки нужно подать щуке - то что я считал вполне приемлемой - не работало - а какие то непонятные колебания - вполне пришлись по вкусу.
В прошлые выхи подвела погода - но удалось словить щучку на самоделку (ещё один вобик разловил) и окушка на покупной фирменный воблер (на большее он не сподобился - хотя я возлагал на него большие надежды).


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нынче нарыбачились - в волю...

Наконец-то словил приличную щучку - нестыдную.

Сработал воблерок на который я возлагал надежды, но он никак не мог выстрелить - и вот подобрал к нему проводку - у каждого свой норов, но когда всё-таки нашёл то, что ему нужно - подряд три щучки вытащил.

Вот он - герой дня...

А те, которые не попали на фотосессию с воблерами - пошли в коптилку...

ЗЫ - Между прочим: сработали два из трёх самых первых воблеров - и мало того, так лучше всех сработал самый "уродливый" - у него оказалась какая то офигительная игра на твичинге (чего не было в ванной).
Но на фотик попал только один из первинцев (ещё в прошлый раз)

А нынче я чёта не взял камеру в лодку - наверно из за того что двоём поплыли (тесновато несколько).


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
В эти выхи погода совсем не радовала - то дождевую тучу принесёт, то ветер поднимется, что полог срывает - давление гуляло. Но рыба немного ловилась.

Этих поймал за вечер - в субботу.

Кроме одной, которая была поймана на оранжерейный воблерок - все покусились на зелёненький. Он у меня стал самым боевым - несмотря на скромную раскраску - по всей видимости создаёт правильные колебания в воде.

В воскресенье практически не ловилось - погода дурила. Но трёх счучек удалось словить... Из них - одну на виброхвост.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
слон64Дата: Четверг, 08.07.2010, 05:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Василь, хватит дразнить! wink
У нас жарища стояла неописуемая wacko , только вчера дождик покапал за два месяца, да и то +30 , сёдни друг катался ни одного бора, ждём похолодание.
 
АвдейДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Гы - нееее - ща ещё подразнюсь...
В эти выхи была выловлена - на Арахлее



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Полевые испытания самоделок. (Поездка на Арахлей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz