Вторник, 16.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота » Вести с полей » Открытие 2009 (праздник души и тела)
Открытие 2009
слон64Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Поскольку в ряду православных, светских и профессиональных праздников я выделяю особенные, то открытие осенней охоты для всех нас праздник души независимо от трофеев! На открытие мы собираемся коллективом, который сложился на протяжении многих лет (в этот раз отмечали мои 10 лет официального владения «охотничьим пневматическим, огнестрельным оружием»). Уехали мы из нашего населённого пункта в четверг , душа просит отдыха и песни biggrin («не понимаю я людей – на Кипр едут…….. (с) Особенности……..) Решили сразу соотношение питьевой воды с пивом (не беря во внимание напитки свыше 15% алкоголя, они шли отдельной строкой) должно быть 1:3 , так и поступили 120л. воды на 40л. пива. wacko


Приехали на нашу любимую елань, красота! здесь словами передать невозможно!


Было жарко и рыба ловиться не особо хотела , но на уху и барбекю набрали:


Всё! Нужно ехать на базу , а то Саратовские иль Калининские место застолбят и будем бодаться (саавсем не хочется в праздник) Фермера запахали все полевые дороги пришлось молотить по подсолнечнику, мой «Бухан» терпел и не такое, поле с подсолнухом одарило прикольным цветочком :


Утренняя зорька выдала вот это:


Ну исчо были кулики и лысухи, лысух запекали в фольге, а кулики пошли в шулюм!
А потом был праздничный завтрак чередующийся танцами, обсуждением новостей ну и просто чум:


Вот и весь отчётик о празднике! tongue

 
АвдейДата: Пятница, 25.09.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Да - весело время провели! И всё успели - и погуляли, и постреляли, и рыбку половили.
Главно что и утей удалось настрелять - настоящее открытие - Поздравляю! - С полем!
А это что там за чёрные рыбы - лини чтоль? У нас такие не водятся... И как они на вкус?


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
ГалинаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
слон64 с открытием тебя! С полем!
 
слон64Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Авдей)
А это что там за чёрные рыбы - лини чтоль? У нас такие не водятся... И как они на вкус?

Да это линьки исчо их называли "царской рыбой" чистить не надо просто потрошишь и обваливаешь в муке жаришь, можно запекать, тушить, ну в общем вкусный biggrin

 
АвдейДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Просто у меня остались впечатления от ловли бычнов - на Азовском море - не самые радужные... Когда вытаскиваешь рыбу - а она страшная как чёрт, чёрная, а когда берёшь в руку - она ещё и тёплая... Правда на вкус - ничего, есть можно.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
слон64Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну бычок то да страшноватс, а линь он прикольный только скользкий невозможно слизи просто огромное количество, а цветом бывает разным от светло зелёного до почти чёрного, но он вкууусный biggrin
 
alexkoshДата: Среда, 28.10.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
C открытием ! Хорошие рассказ! Приятно когда все получается и компания радушная сплоченная и отдых и охота/рыбалка в удовольствие. А у меня вэтом году открытие немного неполучилось... Но радостно всегда читать что у других охотников все ок! smile
 
Форум » Охота » Вести с полей » Открытие 2009 (праздник души и тела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz