Воскресенье, 28.04.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Печка, палатка - короче - рыбалка (Про отопление)
Печка, палатка - короче - рыбалка
АвдейДата: Суббота, 04.04.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вот пришла же идея – использовать свою печку – для обогрева палатки для зимней рыбалки. Есть у меня печка – мы ей пользуемся летом на рыбалке – достаточно компактная, а самое главное – в комплекте есть всё, что потребуется для приготовления еды в походных условиях. А тут я ещё прикупил себе палаточку – типа зонтик, а то моя старая – как-то плохо себя показала в условиях ветреной погоды: пластиковые стержни не выдерживают и начинают лопаться. Так вот – сама идея пришла в голову моего напарника – он тоже прикупил себе такую же печку. Не долго думая он заказал два комплекта труб – чтобы нарастить штатные дымовые трубы от печек. Осталось только придумать термоизоляцию, в месте выхода трубы из палатки. Я тоже не стал долго думать – пристроил на трубу консервную банку из под компота – набив её асбестом. И решил всё это испытать – в полевых условиях – в основном для того, чтобы немного обгорела оцинкованная труба – а то вонять будет – страшное дело.

Полевые испытания прошли очень даже успешно – палатка не сгорела и чувствовалось, что в ней очень даже тепло. Единственно – в боевых условиях не стоит жарить шашлык в палатке… А при испытаниях мы себе такое позволили…

Погода обещала замечательную рыбалку – и мороз ослабел, и давление пошло на повышение. Собрались и погнали. Приехали – не поздно, но и не рано. На улице идёт меленький снежок. Забурились – стандартного бура уже не хватает, чтобы достать до воды – пришлось ставить на бур надставные колена. Некоторым малоросликам пришлось начинать забуриваться – стоя на ящике.

Поставили палатки, затопили печки.
Нас пять человек – поставили три палатки – все трёхместные. Но в таких палатках лучше сидеть по две, тем более с печкой. А я так вообще – один сижу – как в трёхкомнатной квартире – хоть на велике катайся.
Буквально через пять минут пришлось снимать куртки – тепло. Сидим – ловим, ну в смысле пытаемся… Не клюёт. Начинаем менять приманки, наживки и всё что только можно – кроме лунок – палатку не попрёшь с собой, а на улице не май месяц. Но вот заметил, что по палатке уже не шуршит снег – кончился – как выключили. И начался клёв – очень слабый.
Поклёвки еле заметны – иногда даже не дёргает, а просто кивок останавливается во время игры. Но, тем не менее, что-то ловится.
В соседней палатке сидят Сашка с Серёгой – слышно что у них ловится – переговариваются, а мне любопытно… Открываю палатку – а снаружи: зима, холод, ветер начался. Выскочил – сбегал к соседней палатке – сунул к ним нос – ловят черти… Серёга ловит – у него уже приличная кучка, а у Сашки всего несколько штучек. И почему-то крупнее чем у меня – или в чужом садке оно всегда – крупнее.
Но я же вижу – у меня они гораздо мельче. Да и ещё нескольких пришлось выпустить – чтоб совсем то не засмеяли…
А потом обед… На обед сварили пельмени… Печки то есть – проблем нет. Обедать сели в машине – развернули заднее сиденье, поставили столик и уместились (впятером) вокруг него.

После обеда – маленькая неприятность – леска вмёрзла по всей глубине лунки – недосмотрел, что леска не по центру осталась. Пришлось оборвать. Благо, что удочек несколько.

Но ветер стал усиливаться. Хоть палатка и прибита ко льду, но как-то с опаской поглядываю – не сорвало бы. Моя палатка выстояла, а вот у нашего водилы – сорвало таки. Они с сыном сидели – открыли полог – и как раз порыв сильный – её приподняло, и понесло. Пришлось им складываться. Ну и мы следом стали собираться…

Короче – добегался… Вот сижу теперь дома с температурой…
И пришёл я к такому вот выводу – нечего придумывать всякие там печки, грелки – приехал на рыбалку – рыбачь!!! А не устраивай из всего этого – дом отдыха. И тогда никакая простуда тебя не возьмёт.

Прикрепления: 6103909.jpg (174.8 Kb) · 6705621.jpg (148.2 Kb) · 1599967.jpg (150.1 Kb) · 0052016.jpeg (61.8 Kb) · 1467503.jpeg (51.2 Kb)


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов » Печка, палатка - короче - рыбалка (Про отопление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz