Четверг, 28.03.2024
Авдей и охота-рыбалка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Рыбалка » Способы ловли » Тенкара (tenkara). (Ловля на искусственную мушку снастью с глухой оснасткой)
Тенкара (tenkara).
АвдейДата: Вторник, 15.04.2014, 20:47 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Эва!!! Ну это что-то крутое (во всяком случае на вид). У меня тоже 390, но питерский зен со строем 6:4.
И распирает любопытсьво - сколько стоит такая красота? И как впечатление от неё?
(вообще-то мы немного не в той теме этот разговор затеяли - поэтому перенёс)


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Вторник, 15.04.2014, 21:00 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
И главное - а давно ли эта снасть в пользовании? И какие параметры по строю?

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
VilovihДата: Среда, 16.04.2014, 10:25 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет!Читал с удовольствием.Но только не фига не понял как ты скручиваешь леску!Если можно по подробние,так сказать-разжуй чайнику.
А теперь про удочку.Тенкара Kengamine SE строй-7:3,содержания карбона-98%,вес-98гр,тр.длина-51см.колен-10.За нее отдал-3500р.Появилась она у меня уже в сентябре 2013 года.Мнго про нее пока сказать не могу,но что очень поравилось ей рыбачить.Шнур у меня флюркарбон оранжевого цвета-леска.Так что как тенкарист я начинающий.Но в эту навигацию я душу отведу!Рыбачить понравилось,особенно в ней-это подача мушки.Ну конечно с забросом немного разбирался.Благо есть где посмотреть и спросить.После тенкары,как-то к нахлысту немного приостыл.Да всем арсеналом рыбачить сложно.Я остановился на тенкаре,ну немного поплавок и конечно спининг.
 
АвдейДата: Среда, 16.04.2014, 19:52 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вообще-то тут всё очень просто. Всё основано на принципе, который используют женщины в своём рукоделии.


В этом ролике можно смотреть начиная с третьей минуты.
Суть в чём? - каждую прядь она крутит по отдельности в одну сторону, а потом все вместе - в другую. Шнуры для рыбалки крутятся практически также. Только используют дрель или шуруповёрт, который крутится в обе стороны.
Нахлыстовые, конусные безузловые подлески крутят на основе того же принципа.

ЗЫ Я себе скопировал с флайфишинга метод кручения подлесков ( http://vasi-miro.ucoz.ru/publ/kruchjonye_podleski/15-1-0-110 ) - по этому же принципу крутил безузловые шнуры для тенкуры - они просто длиннее. А ступенчатые конусные шнуры - каждая часть крутится отдельно, а потом всё связывается в один шнур.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 16.05.2014, 20:55 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Совсем недавно подбил одного товарища на приобретение тенкары, и вот удочка пришла. И сейчас только сходили на речку и испробовали её на воде. Рыбалки не было - вода грязная после дождя. Но мне было интересно поглядеть, как ведут себя шнуры левел лайн на его и на моей удочке. Удочка тенкараприм 360, шнур 5 метров #4, цвет шартрез. Шнур летает - как аццкий сатана. Видимость замечательная. Удочка понравилась - её жёсткость не даёт дополнительных колебаний при забросе, что позволяет очень точно делать заброс. Но отметил вот такой момент - на слабом течении шнур сильно провисает и достаточно быстро тянет муху. Для такого шнура требуется более быстрое течение. Вот тут я отметил положительные качества конусных шнуров - подтягивание гораздо слабее. 
Думаю что крутить шнуры имеет смысл. Ну или связывать ступенчатые шнуры из левела разных номеров, для получения конуса.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Пятница, 06.06.2014, 16:17 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
После вынужденного перерыва, вышел на речку с тенкарой. Тихое утро - перед работой. На рыбалку получилось выделить около часа. Пока не поставил чёрненького кебарика была полнейшая тишина - ни одного выхода. А тут сразу стала проявляться рыбёшка. Но рыбка в основном мелкая - масса нереализованных поклёвок. Боле-менее покрупнее садились без вопросов. Один рыб был вполне приличный (по нашим меркам) - за 25 см (на глазок). 
Напротив меня стояли мужички-старички с донками - ловили на червя (если я правильно понял по их разговору). Но у них клевали только гольяны. Хотя все кидали свои приманки в одну и ту-же струю. А на мою муху ни один гольян не позарился. Как-то странно...


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Воскресенье, 08.03.2015, 10:40 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вот выбрал время для усовершенствования своей тенкары - ну не всей удочки, а только мотовильце. Пару раз моё мотовильце (из кембриков) меня подводило - задевал за ветку и леска соскакивала - неприятно. А тут попались китайские палочки из бамбука, со срезанными кончиками - что натолкнуло на мысль использовать их для намотки лески.
Вот такие зацепы смастерил из китайских палочек



Эти зацепы пристроил на место кембриков - под те-же самые резиночки. Что бы зацепы не крутились - снизу проточен желобок, который удерживает их в правильном положении.

Вот такая картина получилась



Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
АвдейДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:56 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вчера взял чёрной леской и примотал эти бобышки к удочке. Думаю что это будет понадёжнее. Во всяком случае выглядит более презентабельно и не двигается по удилищу.

Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Пятница, 26.05.2017, 00:23 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Фотки вставить не смог, почему то и прикрепить не получилось и изображение данные некорректны. Вставляю так ссылки, на фото своего комплекта.
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917616
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917617
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917618
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917619
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917620
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917621
https://fotki.yandex.ru/next/users/kiborg83/album/551970/view/1917622

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kiborg83 на Яндекс.Фотках













 
АвдейДата: Суббота, 27.05.2017, 09:31 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Фотки вставляютя просто - на "Фотках в яндексе нажимаешь на название альбома - открываются все фотки альбома а над ними есть меню - там раздел - "получить код" - нажимаешь и появляются снова все фотки альюома с квадратикам рядом - отметь (в квадратике) нужные фотки (можно по одной, можно много сразу). Снизу в окне "Код для вставки в форум (BBCode)" появляется текст - его нужно скопировать и вставить в текст сообщения на любом форуме (это для того и служит) - после нажатия на "Добавить ответ" в сообщении появляются фотографии. Там и размер вставляемых  фоток можно выбирать - после выбора хотя бы одной фотки появляется предложение выбрать размер (сверху диалогового окна).

Мушки нормальные - ещё можно прикупить или связать утяжелённые - с головками. Пригодятся для ловли на ямках.


Свободу Анджеле Дэвис!!!
 
flatron25Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:26 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Фотки вставляютя просто - на "Фотках в яндексе нажимаешь на название альбома - открываются все фотки альбома а над ними есть меню - там раздел - "получить код" - нажимаешь и появляются снова все фотки альюома с квадратикам рядом - отметь (в квадратике) нужные фотки (можно по одной, можно много сразу). Снизу в окне "Код для вставки в форум (BBCode)" появляется текст - его нужно скопировать и вставить в текст сообщения на любом форуме (это для того и служит) - после нажатия на "Добавить ответ" в сообщении появляются фотографии. Там и размер вставляемых фоток можно выбирать - после выбора хотя бы одной фотки появляется предложение выбрать размер (сверху диалогового окна).Мушки нормальные - ещё можно прикупить или связать утяжелённые - с головками. Пригодятся для ловли на ямках.

Хорошо буду знать как фото вставлять..  Мушки у меня еще есть нимфы грузовые. Ну и конечно буду учиться вязать как набор для вязания соберу.
 
Форум » Рыбалка » Способы ловли » Тенкара (tenkara). (Ловля на искусственную мушку снастью с глухой оснасткой)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz